Вестник Кавказа

Ингушетия принимает фестиваль "Золотая Башня"

Ежегодный Международный кинофестиваль "Золотая башня" с 22 по 25 октября пройдет в Ингушетии. В рамках фестиваля запланирована встреча любителей кино с популярными актерами советского и российского кинематографа Аристархом Ливановым, Светланой Светличной, Зинаидой Кириенко, Тимофеем Федоровым, Анной Фроловцевой и Сергеем Барышевым.

С работами мастеров кино из Азербайджана, Ирана, Германии, Финляндии, Китая, Вьетнама, Белоруссии и России смогут познакомиться зрителей и жюри "Золотой башни". В конкурсной программе кинофестиваля от Ингушетии будут показаны документальные фильмы "Забытые Герои Бреста", авторы фильма - В. Микеладзе, С. Мамилов; "Ингушетия - страна башен и легенд", автор М. Амирханов; "Кавказский рыцарь" - фильм посвящен 100-летию Кавказской конной туземной дивизии, автор - Л. Хашиева.

Организаторы фестиваля приглашают жителей и гостей Ингушетии принять участие в просмотре фильмов кинофестиваля. Вход свободный. На сайте Министерства культуры РИ можно ознакомиться с программой Международного кинофестиваля "Золотая башня".

10520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ