Вестник Кавказа

Ингушетия продолжает принимать возвращающиеся русские семьи

За счет специальной республиканской целевой программы властям Ингушетии удалось частично решить жилищно-бытовые проблемы русских семей, покинувших республику в начале 90-х годов из-за сложной общественно-политической ситуации и вернувшихся в регион на постоянное место жительства.

"За последние три года на обустройство русских семей, переехавших на постоянное место жительства в Ингушетию, направлено свыше 40 млн руб. Эти средства затрачены на улучшение жилищных условий более 50 семей", - сообщил сегодня министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики Руслан Хаутиев, передает "Интерфакс-Юг".

Практически каждый год в Ингушетию прибывают представители русскоязычного населения, покинувшие республику в основном в начале 1990-х гг. Программа позволяет многим начать здесь новую жизнь и улучшить жилищно-бытовые условия.

На сегодняшний день десятки семей состоят на учете на получение бесплатного жилья, а также ожидают получения субсидии на ремонт. Помощь им будет оказываться в рамках республиканских программ "Возвращение и обустройство русскоязычного населения Республики Ингушетия на 2010-2015 годы" и "Укрепление межнациональных отношений и развитие национальной политики".

9435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ