Вестник Кавказа

Инвестициями Ирана и Азербайджана займется рабочая группа

Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo) и Организация инвестиционной, экономической и технической поддержки Ирана (OIETAI) подписали меморандум о взаимопонимании для создания рабочей группы по сотрудничеству в сфере инвестиций, - отмечается в сообщении министерства экономики и промышленности Азербайджана.

Документ был подписан в ходе встречи в Баку министра экономики и промышленности Азербайджана Шахина Мустафаева с министром Ирана по экономическим вопросам и финансам Али Таебниа. Рабочая группа будет оказывать поддержку расширению инвестиционных связей между бизнес-кругами Азербайджана и Ирана, - передает "Интерфакс-Азербайджан".

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества в сферах промышленности, сельского хозяйства, энергетики, альтернативной энергетики, транспорта. На встрече было отмечено, что меду сторонами подписано 108 документов, в том числе свыше 30 в экономической сфере. В настоящее время в Азербайджане в разных сферах экономики работают 447 компаний с иранскими инвестициями.

7145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ