Вестник Кавказа

Иран и Пакистан обсудили борьбу с терроризмом

Сегодня секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани встретился с советником премьер-министра по вопросам национальной безопасности Пакистана Насером Ханом Джанджуа, который находится в Иране с трехдневным визитом.

Али Шамхани заявил на встрече, что Иран и Пакистан не позволят некоторым странам оказать влияние на их отношения за счет отправки оружия и засылки террористов.

Он также подчеркнул необходимость обеспечения устойчивой безопасности вдоль границ двух стран-соседей, а также призвал к активной борьбе с преступными группировками, незаконным оборотом наркотиков, оружия и контрабандой.

При этом было отмечено, что первоочередной задачей в борьбе с терроризмом следует противодействие идеологии, которая питает ДАИШ (запрещена в РФ)

Указав на исторические отношения и общие культурные и религиозные особенности между двумя странами, Шамхани подчеркнул необходимость расширения двусторонних отношений между странами в различных областях.

В свою очередь, Насер Хан Джанджуа заявил о том, что исламским государствам необходимо сохранять бдительности перед лицом иностранных заговоров с целью не допустить новой вражды, сообщает иранское агентство Tasnim.

15780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ