Вестник Кавказа

Иран начал получать украинские вагоны

Флагман тяжелого машиностроения Украины, компания Azovobschemash Company продала Ирану 3 тыс вагонов на сумму $ 100 млн, - сообщило украинское посольство в Иране.

Так как общая потребность иранских государственных компаний, таких как "Парс Вагон", превышает 35 тыс вагонов, полувагонов и вагонов-цистерн, это будет первый груз Azovobschemash в Исламскую Республику, а общий потенциал украинской компании в сотрудничестве с иранскими предприятиями составляет более 1 млрд евро, - передает Iran.ru.

В начале августа посол Украины в Иране Сергей Бурдуляк сказал, что две другие украинские компании, "Азовмаш" и "Крюковский вагоностроительный завод", ведут переговоры с Ираном о создании совместных предприятий для работы в ИРИ. 13 июля министерство инфраструктуры Украины подписало меморандум о взаимопонимании с министерством транспорта Ирана.

Иран попросил Украину построить 1 тыс км железнодорожных путей в стране, а также участвовать в проектах модернизации железнодорожной инфраструктуры и проектах развития других видов транспорта в ИРИ на сумму $ 10 млрд.

11480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ