Вестник Кавказа

Иран пригласил к себе южнокорейских производителей автомобилей и бытовой техники

Директор Организации развития торговли Ирана Валиолла Афхамирад встретился с замминистра торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи Ву Тхэ Хи.

Во время нее он пригласил южнокорейских предпринимателей наладить новые линии по производству автомобилей и бытовой техники в ИРИ и выразил надежду на то, что это удастся сделать уже в ближайшее время.

Афхамирад напомнил, что в 201 году объем товарооборота между двумя странами достиг $2,4 млрд, при этом основную его часть составил иранский импорт южнокорейской продукции.

По словам директора Организации развития торговли, на данный момент в Иране производится до 1,2 млн автомобилей в год, однако власти страны планируют увеличить этот показатель до 3 млн. Для этого иранская сторона готова наладить на своей территорией совместное с южнокорейскими партнерами производство автокомплектующих и самих автомобилей.

Кроме того, Иран относится к числу крупнейших потребителей бытовой техники южнокрейского производства, и компании из Южной Кореи могут с успехом запустить в республике линии по производству своей продукции, сообщает Иран.ру. 

9395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ