Вестник Кавказа

Иран ждет поставок российского мяса и молока

Инспекторы ветеринарной организации Ирана, находящиеся с визитом в России, заявили, что Иран заинтересован в поставках не только российской говядины и мяса птицы, но также оленины и молочных продуктов, - говорится в сообщении Россельхознадзора.

"Учитывая проявленный Ираном интерес к поставкам из России молочной продукции и мяса северного оленя, (Россельхознадзор) готов приложить усилия для организации дополнительного визита иранских специалистов с целью посещения молокоперерабатывающих и убойных предприятий", - отмечается в сообщении, передает ТАСС.

В ходе визита, который продлится с 18 по 24 января, специалисты ветеринарной организации Ирана планируют посетить предприятия, производящие говядину и мясо птицы, а также фермы, комбикормовые заводы и ветеринарные лаборатории Россельхознадзора в Брянской и Белгородской областях.

По итогам инспекции иранская сторона примет окончательное решение о возможности ввоза в страну говядины и мяса птицы из РФ.

Сегодня в Тегеране состоятся переговоры министров сельского хозяйства РФ и Ирана, на которых будет обсуждаться взаимная торговля между странами в сфере АПК. В частности, Минсельхоз намерен обсудить с иранской стороной увеличение российского экспорта зерна, мяса и сахара.

9335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ