Вестник Кавказа

Итоги референдума по внесению изменений в Конституцию Азербайджана огласят до 21 октября

Итоги референдума по внесению изменений в Конституцию Азербайджана огласят до 21 октября
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Результаты референдума по внесению изменений в Конституцию Азербайджана, который назначен на 26 сентября, будут оглашены до 21 октября. Об этом сообщили сегодня на заседании Центризбиркома (ЦИК) Азербайджана.

На заседании был утвержден календарный план действий по подготовке и проведению референдума по внесению изменений в Конституцию.

Требования по подготовке извещений по референдуму будут утверждены до 17 августа. Организации, желающие проводить exit poll, должны представить документы до 6 сентября, а решение об этом будет вынесено до 16 августа. В день голосования Центризбиркомом пять раз будет обнародована информация о явке избирателей.

На заседании ЦИК также были созданы экспертная и рабочая группы по рассмотрению жалоб относительно действий, нарушающих избирательные права граждан в ходе референдума, сообщает Тренд.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", президент Азербайджана Ильхам Алиев накануне подписал распоряжение о проведении референдума по внесению изменений в Конституцию 26 сентября 2016 года.

9720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ