Вестник Кавказа

Из Москвы в Симферополь можно добраться на новом пассажирском поезде

Из Москвы в Симферополь можно добраться на новом пассажирском поезде
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Между Москвой и Симферополем, минуя территорию Украины, начинает курсировать прямой пассажирский поезд.

Маршрут, включающий в себя перевозку пассажиров и вагонов на пароме через Керченский пролив, был специально разработан для него.

"Отправляясь с Казанского вокзала столицы, поезд проследует до станции "Кавказ", где пассажирам нужно будет пересесть на паром, а по прибытию в Керчь - снова занять свои места в вагонах", - цитирует сообщение управления Крымской железной дороги ИТАР-ТАСС.

Железнодорожники состав, в котором пассажиры начинали свое путешествие из Москвы или Симферополя, будут грузить на паром отдельно.

В общей сложности на дорогу из Москвы в Симферополь поезд будет тратить 44 часа, включая время, необходимое для паромной переправы. Время обратного пути - 46 часов 23 минуты.

"Мы старались сделать так, чтобы график был максимально удобен", - заверил представитель Крымской магистрали. Так, из Москвы состав будет выезжать в 19:50 мск и прибывать в Симферополь в 15:50 мск. В обратном направлении прямой московский поезд стартует в 07:00 мск, прибывая на Казанский вокзал столицы в 05:23 мск.

Для поездки по новому маршруту пассажир должен иметь два документа - билет на поезд и талон на паром. "Конечно, самое удобное - это оформить все сразу, но возможен и вариант отдельной оплаты парома", - пояснили в управлении дороги. Наличие железнодорожного билета в этом случае все же является определяющим фактором.

Пассажиры проявили заинтересованность к новому маршруту - за 11 дней продаж было оформлено свыше 4 тыс билетов. "Причем, одинаковой популярностью пользуются как поездки из Москвы в Крым, так и обратно - на каждую пассажиры купили примерно по 2 тыс билетов", - отметили в ведомстве.

7205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ