Вестник Кавказа

Израиль призывает к новой войне с исламским миром – Иран

Выступая на общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН, первый секретарь постоянного представительства Ирана при ООН Джавад Сафаеи обвинил Израиль в исламофобии, а также производстве и хранении оружия массового поражения, в том числе ядерного.

Сафаеи, отвечая на выступление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с трибуны ГА ООН, указал: "Оратор попытался умыть руки в крови людей, недавно убитых в результате бойни в Газе, которая была совершена на глазах всего мира. Он поспешил на ГА, чтобы без всякой надежды на успех призывать к новой войне против всего исламского мира и исламской цивилизации, связывая их, без всяких на то оснований, с группировкой "Исламское государство" (ИГ ) и пропагандируя иранофобию и исламофобию".

"Особая ирония состоит в том, что режим, известный своей жестокостью, политикой расовой сегрегации и военными преступлениями, задокументированными различными структурами и агентствами ООН, отказывающийся соблюдать многие резолюции всемирной организации, на протяжении десятилетий оккупирующий чужие земли, обвиняет другие государства таким низким образом", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

"Нелепо также и то, что этот же самый режим, хорошо известный тем, что он разрабатывает, производит и складирует различные виды бесчеловечного оружия, в том числе ядерного, пытается обвинять других в попытках заполучить такое же оружие", - подчеркнул он.

Израиль, по словам представителя Ирана, в результате "недавней агрессии и вторжения в Газу нарушил все международные нормы и законы, что привело к смерти более 2 тыс. мирных жителей среди палестинцев, по большей части женщин, детей и стариков". По его словам, "более полумиллиона человек оказались без крыши над головой".

15315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ