Вестник Кавказа

Израиль продолжит субсидировать авиакомпании России

В 2017 году министерство туризма Израиля продолжит программу субсидирования российских авиаперевозчиков.

В департаменте Министерства туризма Израиля в РФ и странах СНГ пояснили, что речь идет о полетах из Москвы в аэропорт Овда города Эйлат и полетах из России в аэропорт имени Бен-Гуриона города Тель-Авив.

Также в департаменте обратили внимание на то, что программа "показывает хорошие результаты". "По актуальным данным, в период со 2 октября 2016 года по 7 января 2017 года было выполнено 87 рейсов со средней загрузкой 82%. В общей сложности в аэропорт Овда прибыли 15184 гостей из РФ, что приблизительно на 150% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Тогда, с 8 октября 2015 года по 7 января 2016 года было организовано 42 перелета в Овду со средней загрузкой 66%, и было перевезено 5927 туристов из России", - приводит сообщение департамента ТАСС.

Напомним, программа субсидирования российских авиакомпаний, выполняющих чартерные рейсы в Эйлат, была утверждена в Израиле в 2015 году. Министерство туризма Израиля возмещает компаниям, организующим перелеты, 45 евро за каждого пассажира. Общий бюджет компенсации для каждой компании за год может составить до 1 млн евро. В программе могут участвовать только те компании, которые выполняют минимум 16 рейсов в пункт назначения и обратно в течение вышеуказанного периода.

8750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ