Вестник Кавказа

К поискам туристки, пропавшей на Казбеке, подключилась авиация МЧС России

К поискам туристки из Москвы, пропавшей на горе Казбек, привлечена авиация СКРЦ МЧС России.

В 05.09 20 июля в Северную Осетию вылетел вертолет МИ-8, на борту которого два спасателя авиационно-спасательного центра СКРЦ МЧС России. На базе Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России экипаж забрал трех североосетинских спасателей и отправился к предполагаемому месту нахождения туристки.

Группа спасателей, которая выдвинулась накануне, в настоящее время находится на леднике Майли на высоте 3000 м над уровнем моря. К поисково-спасательным работам от МЧС России привлечены 15 человек и 1 единица техники.

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", к поисково-спасательным работам приступили накануне. На российской стороне горы Казбек находится туристка из Москвы, которая в составе группы совершала восхождение вершину со стороны Грузии. На высоте 4900 м над уровнем моря в район нахождения группы ударила молния, в результате чего туристку отбросило на склон, находящийся на российской стороне.

В целях обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи Главное Управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания рекомендует руководителям туристских групп и отдельным туристам регистрировать свои маршруты в территориальных подразделениях МЧС России.

Регистрация туристов и туристских групп на территории Северной Осетии проводится на базе Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России. Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (8672) 40-54-47, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РСО-Алания.

Главное управление МЧС России по республике напоминает: при попадании в чрезвычайную ситуацию или если требуется помощь пожарных или спасателей, необходимо обращаться в службу спасения по телефонам: "01" -  со стационарных аппаратов, "101" - с мобильных.

9155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ