Вестник Кавказа

Хикмет Гаджиев: "наблюдатели" на "выборах" в Нагорном Карабахе могут стать фигурантами уголовных дел

В Азербайджане могут завести уголовные дела против лиц, которые будут осуществлять "наблюдение" за "парламентскими выборами" на оккупированных территориях Азербайджана. Об этом заявил официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

В частности, по словам Гаджиева, идут оперативно-розыскные мероприятия по поводу гражданина Словакии Франтишека Миклошко, который находится в розыске по линии Интерпола за такого рода действия.

Представитель МИД напомнил, что организованные в Нагорном Карабахе "выборы" нарушают не только Конституцию и законы Азербайджана, но и международные правовые нормы, поскольку все выборы на территории Азербайджана могут проводиться только в соответствии с его Конституцией и законами, пишет Тренд.

В целом Хикмет Гаджиев определил эти "выборы" как провокацию, направленную на срыв подготовки мирного соглашения. Он напомнил, что мировая общественность также не считает эти "выборы" легитимными. В частности, как сообщал "Вестник Кавказа", о своем непризнании их напомнил сегодня Евросоюз, ранее об этом заявляли Великобритания и Италия. Такого же мнения придерживаются и сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

8475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ