Вестник Кавказа

Холдинг Арама Габрелянова больше не будет издавать "Известия"

С 1 августа холдинг News Media Арама Габрелянова с понедельника больше не будет издавать "Известия". У газеты теперь свое юридическое лицо, офис и гендиректор. Но Габрелянов по-прежнему будет вычитывать полосы газеты

По словам источников в газете и холдинге, "Известия" официально отделяются от холдинга News Media Арама Габрелянова. Газета входит в Национальную медиа группу, но издателем "Известий" с 2011 года была News Media (в нее также входит телеканал Life, сайты Super.ru и Marker.ru). С понедельника газета возвращается к прежнему юридическому лицу - ОАО "Газета Известия" (также контролируется НМГ​).

Все сотрудники газеты заключают новые договоры: с 1 августа они будут оформлены не в News Media, как было до сих пор, а в ОАО "Газета Известия". По данным источников, у газеты теперь и свой гендиректор - Алексей Плотников, ранее занимавший пост директора по маркетингу "Xerox Россия".

Располагаться офис "Известий" теперь будет не в здании холдинга Габрелянова в Бумажном переулке, а в Партийном переулке. По соседству располагается канал РЕН ТВ, также входящий в НМГ, пишет РБК.

В начале года у газеты уже сменился главный редактор. Вместо Александра Потапова, который остался руководить сайтом канала Life, в газету пришел бывший вице-губернатор Калужской области Арсений Оганесян.

При этом, как утверждает один из источников, Габрелянов окончательно от управления газетой не отходит. Он перестанет быть издателем, но останется председателем совета директоров "Известий", а также заместителем генерального директора Национальной медиа группы. На данный момент в планерках газеты он не участвует, но до сих пор еще согласовывает полосы газеты и кадровые вопросы.

12950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ