Вестник Кавказа

Кабардино-Балкария с размахом отпразднует День государственности

Кабардино-Балкария планирует масштабно отпраздновать День государственности республики, который отмечается 1 сентября.

В  праздничный день в Нальчике планируется проведение выставки Союза художников Кабардино-Балкарии, сельскохозяйственная и промышленная выставки, а также концерты и фестивали, сообщает пресс-служба ГоскомСМИ КБР.

"Отчетная выставка Союза художников КБР "Осень-2015", сельскохозяйственная и промышленная выставка "Кабардино-Балкария сегодня" будут приурочены ко Дню государственности республики", - говорится в сообщении, цитирует "Интерфакс-Юг".

Откроет праздничную программу вечером накануне праздничной даты музыкально-хореографическое представление "Живи и процветай, моя Кабардино-Балкария!", которое завершится салютом.

В день праздника в Доме правительства КБР пройдет церемония вручения наград, а у мемориала "Вечный огонь Славы", у монумента "Навеки с Россией" и у стелы "Город воинской славы" состоится возложение цветов.

На ипподроме кабардино-балкарской столицы состоится международный скаковой митинг "Кубок Эльбруса 2015", в котором примут участие лучшие наездники со всего Кавказа, а на сценических площадках Нальчика выступят творческие коллективы республики.

Ну а на центральной аллее Атажукинского сада организуют фольклорно-этнографический праздник "Венок дружбы" с выставками прикладного искусства и цветов, а также конкурсом национальных блюд.

23555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ