Вестник Кавказа

Кабардино-балкарский Тырнауз возрождает традицию рок-фестивалей

Сегодня самый высокогорный город России  кабардино-балкарский Тырнауз  примет рок-фестиваль "Миражи". Мероприятие пройдет впервые после почти 30-летнего перерыва и станет третьим рок-фестивалем в республике после Нальчика и Баксана, - рассказал один из его организаторов, председатель Федерации авто- и мотоспорта КБР Темиржан Байсиев.

"Жители этого города помнят, как это было в их детстве: последний раз такой концерт там был в 1987 году. Это хороший знак, потому что не только национальная этническая музыка там существует. Живой звук и рок-движение заново добралось до Тырныауза, и, может, это будет новым толчком для проведения рок-фестивалей", - сказал Байсиев, цитирует ТАСС.

Фестиваль получил название "Миражи" по названию одной из старейших рок-групп Кабардино-Балкарии, образованной в Тырныаузе. Всего в нем отыграют свои программы восемь групп из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ставропольского края.

Нынешний фестиваль пройдет на закрытой площадке, а в перспективе организаторы намерены проводить его под открытым небом, что привлечет множество любителей рок-музыки.

12895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ