Вестник Кавказа

Кадыров: Немцова убила иностранная разведка

Кадыров: Немцова убила иностранная разведка
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил в убийстве известного российского политика Бориса Немцова западные спецслужбы.

"Организаторы убийства надеялись, что в смерти Немцова весь мир обвинит руководство страны и вызовет волну протеста. Нет никаких сомнений в том, что убийство Немцова организовали спецслужбы Запада, стремящиеся любыми путями вызвать внутренний конфликт в России. Такова их практика. Сперва приближают человека,… называют другом Америки и Европы, затем приносят в жертву, чтобы обвинить в этом политическое руководство", - цитирует запись на его странице в Instagram РИА Новости.

По мнению Кадырова, "руками украинских спецслужб мог быть приведен в исполнение приговор, вынесенный Немцову в какой-либо западной столице". 

При этом он отметил, что Немцов не был реальным претендентом на власть и нужен был стране "как оппозиционер, который формально есть, но реально не является ярким лидером так называемой оппозиции".

"Немцову не нравилось все, что я делал для возрождения и развития Чечни. Я к этому относился очень спокойно и даже не интересовался его высказываниями", - признался глава республики.

"Я уверен, власть очень заинтересована в раскрытии убийства и привлечении к ответственности виновных. Для этого, как свидетельствуют сообщения, прилагаются все силы. Прежде всего, Борис Немцов - гражданин России, а посягательство на жизнь гражданина России должно быть строго наказуемо", - подчеркнул он.

8875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ