Вестник Кавказа

Кадыров: Путин доказал - Россия не станет выполнять чью-то волю из-за санкций

Кадыров: Путин доказал - Россия не станет выполнять чью-то волю из-за санкций
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает исключительно важным заявление президента России Владимира Путина о необходимости укрепления финансового и экономического суверенитета страны.

"России нужно укрепить экономический и финансовый суверенитет! Об этом заявил в своем выступлении на семинаре-совещании президент России Владимир Путин. Это исключительно важно! Экономика России не должна по-прежнему зависеть от внешних факторов. И мы не можем позволить, чтобы экономику и финансы использовали в качестве инструмента политического давления на нашу страну. В то же время президент отметил, что наша экономика остается частью мировой экономики", - написал Кадыров на своей странице в Instagram, комментируя выступление главы государства на семинаре-совещании для глав субъектов в Москве.

Особое внимание Путин уделил необходимости решения вопросов социального характера, он отметил важную роль малого и среднего бизнеса в преодолении сложившейся экономической ситуации.

"Особое внимание Владимир Владимирович обратил на необходимость проявлять заботу о простых жителях, общаться с населением, способствовать деловой активности. Он четко заявил, что главное - это люди! Президент потребовал принять меры для развития малого и среднего бизнеса, исключить факты ненужной опеки со стороны разных контролёров", - написал глава региона.

Как отметил Кадыров, президент напомнил, что от экономической стабильности регионов зависит ситуация в стране в целом. Поэтому на местах нужно заняться конкретными делами, отбросив в сторону интриги, споры и все разговоры о чьём-то главенстве.

"Президент ставил конкретные задачи, был уверен в том, что совместными усилиями ФЦ и регионов нам удастся преодолеть кризис. Владимир Владимирович ещё раз доказал, что никакими санкциями не удастся заставить Россию выполнять чью-то волю и отказаться от статуса мировой державы. Мы в Чечне не только не намерены снижать темпы экономического и социального развития, а сделаем всё, чтобы они были сохранены и ускорены", - подчеркнул глава республики.

Тема трехдневного семинара-совещания, который проводится администрацией президента России, - "Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики", напоминает сайт главы и правительства Чечни.

В нем участвуют главы субъектов федерации, председатели законодательных собраний, мэры крупных городов.

206120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ