Вестник Кавказа

Кадыров: Путин подтвердил, что Россия — лучший друг исламского мира

Кадыров: Путин подтвердил, что Россия — лучший друг исламского мира
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что Владимир Путин во время прямой линии подтвердил, что "Россия является лучшим другом исламского мира".

"Президент России Владимир Путин сегодня дал убедительный ответ тем, кто пытается напугать нашу страну разговорами о снижении цены на нефть и крахе вслед за этим экономики. Он заявил, что единственной страной, которая реально может повлиять на ситуацию с ценами путем повышения добычи, является Саудовская Аравия. Однако он выразил сомнение в том, что СА пойдет на такие шаги во вред себе и экономике России", - цитирует Кадырова ИТАР-ТАСС.

Во время прямой линии президент России заявил, что снижение цены на нефть с $90 до 85 за баррель для российского бюджета не станет критическим. "Очень хочется куснуть. Но возможности все-таки ограничены. Хотя, наверное, какой-то ущерб можно нанести", - не исключил Путин.

Саудовская Аравия, по словам президента, которая теоретически может сбить цену на нефть повышением объемов добычи, вряд ли станет это делать из соображений собственной выгоды. Путин считает, что это было бы невыгодно и США, которые развивают добычу сланцевой нефти и газа. "Уровень рентабельности этих продуктов очень высокий. Это дорогие проекты. А если уронить цену на мировом рынке, то эти проекты вообще могут стать нерентабельными, убыточными, и нарождающаяся отрасль может просто умереть", - предупредил глава государства.

6600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ