Вестник Кавказа

Кадыров: Рошаль направит в Чечню специалистов для лечения избитой девочки

Кадыров: Рошаль направит в Чечню специалистов для лечения избитой девочки
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети Instagram сообщил, что директор московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль по просьбе руководства Чечни направит в Грозный медиков для оказания помощи маленькой девочке, которую жестоко избила мачеха.

Ребенка избили на прошлой неделе. Пострадавшей, предположительно, не больше трех лет.

"Вся республика возмущена этим фактом. Избила ее мачеха. Женщина задержана. Она утверждает, что во время купания девочка случайно ударила ее по лицу кружкой, сломался зуб, после чего она нанесла ей побои", - цитирует Кадырова ИТАР-ТАСС.
Женщина, по мнению специалистов, имеет психические отклонения. Ей назначена экспертиза, результат которой будет известен в ближайшие дни.

"Если же ее признают вменяемой, виновную ждут суд и строгое наказание... Более тяжкий позор, чем такое издевательство над ребенком, в Чечне трудно придумать", - написал Кадыров. Вопрос лечения по его поручению взят на контроль руководителем администрации главы и правительства ЧР Магомедом Даудовым и министром здравоохранения республики Шахидом Ахмадовым.

МЧС России, по его словам, готово выделить борт для эвакуации девочки в Москву, но ребенок нетранспортабелен.

"Девочка перенесла тяжелую операцию. По нашей просьбе Леонид Рошаль направляет в Грозный опытных специалистов, которые определят тактику дальнейшего лечения", - добавил Кадыров.

 

14775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ