Вестник Кавказа

Кадыров: США взрастили ДАИШ как альтернативу "Аль-Каиде"

Кадыров: США взрастили ДАИШ как альтернативу "Аль-Каиде"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Террористическая группировка ДАИШ была создана США как альтернатива аналогичной организации "Аль-Каида", заявил на встрече с никарагуанской делегацией, прибывшей в Грозный для участия в VII международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, врио главы Чечни Рамзан Кадыров.

"Террористические организации являются марионетками в руках западных стран. Та же "Аль-Каида" была порождена США, а сегодняшняя ДАИШ - это альтернатива "Аль-Каиде" с теми же функциями. Сети террористов специально создаются западными странами для влияния на целостность и суверенитет неугодных им государств", - цитирует его ТАСС.

В этой связи руководитель республики напомнил о том, что пришлось пережить Чечне в 1990-х и в начале 2000-х годов. "Мы воевали не против какой-то шайки бандитов, которая действовала сама по себе, а с целыми институтами из более чем 50 государств, и в этой борьбе мы вышли победителями. Мы все доказали, что единство власти и народа - залог безопасности и процветания любого общества. Если мы будем бороться с врагами международного сообщества общими усилиями, то сможем побороть терроризм и бандитизм", - подчеркнул Кадыров.

10210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ