Вестник Кавказа

Кадыров: боевиков ИГ готовит Запад

Кадыров: боевиков ИГ готовит Запад
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Террористическая группировка "Исламское государство" создана Западом для ассоциации религии ислам с жестокостью и беспределом. Об этом в ходе встречи с силовиками, главами районов и духовенством республики в Грозном заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он отметил, что все действия боевиков "ИГ" направлены на то, чтобы отвратить как можно больше людей от ислама. По мнению Кадырова, такие "методы" ИГ, как жестокие казни, принуждение детей к участию в убийствах раскрывают истинную сущность этой террористической организации.

"Что можно о них говорить, если они принуждают 12-летних детей расстреливать людей, заявляют, что имеют права на 9-летних девочек, захваченных в плен - они называют их трофеями. Не только мусульманин, но даже безбожник не способен на такую низость. Эти люди зомбированы, их специально готовят к таким зверским преступлениям", - цитирует главу ЧР ТАСС.

По его словам, "с этими шайтанами работают специальные западные институты, которые спонсируют их, подсказывают им наиболее провокационные ходы". "Все это делается для того, чтобы ислам ассоциировался с жестокостью и беспределом. Их политика направлена на то, чтобы отвратить как можно больше людей от религии ислам", - заметил Кадыров.

Кроме того, он сообщил, что "особое негодование у западных недоброжелателей вызывает динамичное развитие Чеченской Республики".

9240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ