Вестник Кавказа

Кадыров: борьба с ИГ в соцсетях дает результаты

Кадыров: борьба с ИГ в соцсетях дает результаты
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике борьбу с вербовщиками "Исламского государства" (ИГ) ведут в социальных сетях.

Он подчеркнул, что республиканские службы общаются с экстремистами в соцсетях, доказывая, что их направление не соответствует ни религии, ни Корану, ни суннам. "Поэтому мы именно в социальных сетях на их же сайтах, на их каналах активно работаем, и доказываем им на их проповедях, что они не правы, что этого нет и никогда не было в Коране", - цитирует главу ЧР "Интерфакс".

По словам Кадырова, эта работа дает положительные результаты. При этом он отметил, что есть очень много понимающих людей, которые в данный момент находятся в Сирии, и они тоже говорят, что готовы приехать домой, говорят, что не понимали. "А я говорю: надо было думать", - заметил глава республики.

"Сейчас мы зайдем в интернет, нажмем на кнопку, и их проповеди есть, их ролики, которые они снимают, как мы видим, как в голливудских фильмах, как они убивают, как они режут людей, заживо сжигают – это мы видим", - сообщил Кадыров, добавив, что  мировое сообщество должно объединиться против этого зла.

9705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ