Вестник Кавказа

Кадыров: готов выполнить любой приказ Путина

Кадыров: готов выполнить любой приказ Путина
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на заявление президента России Владимира Путина, подчеркнув, что готов выполнить любой приказ главы государства.

В четверг в ходе пресс-конференции российский лидер прокомментировал слова Кадырова о выселении семей боевиков, убивших полицейских в Грозном, из Чечни без права на возвращение.

По мнению Путина, глава республики не имел права говорить об ответственности родственников боевиков: все должны соблюдать действующие в стране законы, и никто не считается виновным до тех пор, пока это не признано судом. Глава государства отметил, что эти эмоциональные заявления полностью соответствовали ожиданиям со стороны людей, но добавил, что Кадыров не имел на это права.

"Президент отметил, что мои заявления в связи с терактом в Грозном полностью соответствовали ожиданиям людей… При этом Президент подчеркнул, что эту борьбу следует вести в рамках закона. Мы полностью поддерживаем оценки событий и задачи поставленные Президентом. Мы его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ!" - написал Кадыров в пятницу на своей странице в Instagram.

Президент в четверг также отмечал, что при этом к ответственности должны привлекаться все пособники боевиков, "разумеется, в рамках действующего законодательства".

"В мировой практике борьбы с террором широко используется привлечение к ответственности родственников террористов", - цитирует РИА Новости Кадырова.

4810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ