Вестник Кавказа

Кадыров: не испытываю неприязни к тем, кто пытается меня убить

Кадыров: не испытываю неприязни к тем, кто пытается меня убить
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал сегодня, что не раз встречался с теми, кто готовил на него покушения. По его словам, он не испытывает неприязни к ним, а интересуется их мотивами.

"Мы неоднократно задерживали тех, кто готовил покушения на меня… даже двух камикадзе из Дагестана. Когда их задержали и привезли, я стал с ними разговаривать, спрашивать про семейное положение", — приводит его слова РИА Новости.

"Один рассказал, что у него нет отца, брат болен, а мать теряет зрение и ей нужно 50 тысяч на операцию. Я ему сказал, будь рядом с мамой, помоги брату, так вы получите больше от Всевышнего, чем если убьете меня", — поведал Кадыров, добавив, что дал "камикадзе" денег и отвез к родителям.

Напомним, что накануне глава Чечни провел переговоры с "эмиром равнинной части Чечни" Зелимханом Магомадовым, уговорив его сдаться. По результатам Кадыров также отметил, что его интересовали причины, по которым Магомадов ушел в боевики. "Мы верующие люди и понимаем, моя судьба не в их руках, а в руках Всевышнего, и потому мне было интересно выслушать его. Важно было понять — почему он встал на этот путь", — пояснил он.

8215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ