Вестник Кавказа

Кадыров предложил оставить Чечню без Интернета

Кадыров предложил оставить Чечню без Интернета
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложить отключить в республике интернет.

"Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас, я за то, чтобы его отключили", - сказал Кадыров, цитирует "Интерфакс".

Глава Чечни пояснил, что сейчас молодые люди предпочитают слушать проповеди в Интернете, и "любой может взять и послушать проповедь какого-нибудь ваххабита". "Даже у меня дома мой ребенок тоже может наткнуться на какую-нибудь проповедь. Поэтому наши имамы работают, в том числе и (в) соцсетях", - рассказал Кадыров.

Он признал, что отключение доступа в Интернет стало бы "большим минусом" "в политическом, экономическом и социальном плане", но зато люди "перестали бы убивать друг друга".

Напомним, первого октября президент Владимир Путин заявил, что в России не будут заниматься "огосударствлением" Интернета и ограничивать доступ и "ставить (Интернет) под тотальный контроль". Однако, по словам Путина, власти будут защищать граждан от рисков, в том числе закрывая сайты с незаконным контентом.

При этом министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров ранее сообщил, что российские власти готовят план мероприятий на случай, если Запад попытается заблокировать для России доступ к Интернету.

6925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ