Вестник Кавказа

Кадыров: тренировочная база в Грозном станет лучшей в мире

Кадыров: тренировочная база в Грозном станет лучшей в мире
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что тренировочная база, которая будет построена в Грозном, станет одной из лучших на период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

"В республике существуют прекрасные условия и отличный стадион со всей инфраструктурой, которая соответствует мировым стандартам. В то же время с учетом специфики и особенностей проведения чемпионата мира создается дополнительная тренировочная база, которая будет одной из лучших в период проведения соревнований в России. У нас есть все условия, чтобы спортсмены и болельщики могли культурно проводить время и получать удовольствие от нахождения в Чеченской Республике", - цитирует его ТАСС.

Напомним, что ранее министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что оргкомитет "Россия-2018" планирует расширить географию тренировочных баз для участников чемпионата мира по футболу, включив в список базы в Воронеже, Ярославле, Грозном и других городах.

Всего к чемпионату мира должны быть готовы не менее 64 баз для сборных, которые примут участие в турнире. Из них будут использованы 32 - по числу участников чемпионата мира. Окончательный список баз будет утвержден в июле 2015 года.

7830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ