Вестник Кавказа

Кадыров: в Чечне пронесли самый большой в мире "живой флаг"

Кадыров: в Чечне пронесли самый большой в мире "живой флаг"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Грозненцы установили новый мировой рекорд по созданию самого крупного государственного флага, утверждает Рамзан Кадыров.

"Сегодня в Грозном установлен новый мировой рекорд по созданию живого государственного флага и численности участвовавших в этом людей! Длина флагов России и Чечни превысила 2000 м, а приняли в этой акции участие более ста тысяч юношей и девушек. Они выразили поддержку Президенту России Владимиру Путину и поздравили его с днём рождения", — цитируют Instagram Кадырова РИА Новости.

Напомним, сегодня в честь дня рождения Владимира Путина в столице Чечни состоялось шествие. Тысячи участников шли, неся флаги России и Чечни, длина которых достигала 600 м, и кричали "Россия!", "Чечня!".

"Колонны, изображавшие триколоры России и Чечни, растянулись от площади Минутка до центра Грозного. Молодые люди были одеты в разноцветные футболки с портретами Путина и Кадырова. Я с радостью хочу отметить, что это является и рекордом единства и сплочённости народа", — добавил глава республики.

11105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ