Вестник Кавказа

Кадыров: в Грозном бывает так много туристов, что сложно выйти из дома

Кадыров: в Грозном бывает так много туристов, что сложно выйти из дома
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Туристы испытывают массовый интерес к достопримечательностям Чечни. Об этом сообщил глава региона Рамзан Кадыров на международном инвестиционном форуме "Сочи-2016".

"У нас правительство занимается развитием туризма. Мы открываем каждый день новые туристические маршруты. К нам очень много приезжают туристов в субботу-воскресенье. Из-за большого количества туристов иногда сложно выходить на улицу", - поделился политик, уточнив, что такая масса туристов проводит свой отдых как в самом Грозном, так и в горных районах Чечни.

По данным республиканского правительства, в регионе действуют 16 туристических маршрутов, из которых наибольшей популярностью пользуются Грозный, Веденский, Итум-Калинский районы и комплекс "Кезеной-Ам".

Сейчас идет работа еще над двумя направлениями: веломаршрутом, который будет проходить через Аргунское ущелье, и конным - через Итум-Калинский район до Веденского.

По информации комитета правительства Чечни по туризму, в прошлом году в регионе побывали более 60 тыс туристов, что на 10 тыс человек больше, чем в 2014 году. Сведения по текущему году уточняются, но руководство Чечни убеждено, что они будут велики и превысят показатели прошлых лет.

16935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ