Вестник Кавказа

Кадыров: враги хотят видеть Грозный опасным, но не дождутся

Кадыров: враги хотят видеть Грозный опасным, но не дождутся
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Грозный является самым спокойным и красивым городом, а те, кто хотел бы видеть столицу Чеченской Республики опасной, не дождутся этого.

"Сегодня, видя в Аргуне и Грозном туристов, я подумал, есть ли совесть и честь у тех, кто в Лондоне назвал Грозный одним из самых опасных городов Европы. В опасный город едут только экстремалы, а среди наших гостей учителя, врачи, студенты, женщины, дети... Наши откровенные враги хотели бы видеть Грозный опасным, но не дождутся", - цитирует Кадырова "Чечня Сегодня".

С каждым днем столица Чечни, как отметил глава республики, становится красивее и привлекательнее.

"А мы говорим: добро пожаловать в самый мирный, спокойный, стабильный и красивый город!" – написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Он также отметил, что тысячи туристов со всей России и других стран приезжают в Чечню.

"Ежедневно они осматривают достопримечательности Грозного, Аргуна, Гудермеса, совершают поездки в горные районы. И никто не остается равнодушным. Уезжают с твердым намерением снова и снова посетить Чечню", - написал он.

Ранее сообщалось, что в Чеченской Республике отмечается рост количества туристов, желающих ознакомиться с достопримечательностями Грозного и региона. Только в 2014 году рост турпотока в Чечню вырос на 70%, чем в 2013-м.

6750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ