Вестник Кавказа

Карачаево-Черкесия примет фестиваль ингушской книги

Фестиваль ингушской книги пройдет в Государственной Национальной библиотеке Карачаево-Черкесии им.Х.Б.Байрамуковой.

В рамках фестиваля в Карачаево-Черкесию 27 ноября приедут сотрудники Национальной библиотеки Республики Ингушетия им.Дж.Х.Яндиева.

"Карачаево-Черкесия шестой по счету регион Северного Кавказа, который мы посетим в рамках этого фестиваля. В ходе встречи мы рассказываем о достижениях, планах и перспективах развития библиотеки, обмениваемся профессиональным опытом, налаживаем личные контакты. Библиотекари по сути своей энтузиасты своего дела и с большим удовольствием знакомятся с коллегами и перенимают накопленный опыт. Такие мероприятия способствуют консолидации людей разных национальностей и это то, к чему стремится каждый из нас", - сообщила корреспонденту РИА КЧР заместитель генерального директора по научной работе Национальной библиотеки Республики Ингушетия им.Дж.Х.Яндиева Марет Плиева.

Участники делегации из Ингушетии в рамках фестиваля представят книжно-иллюстративную выставку "Ингушетия: история, просветительство, культура".

Выставка, включит в себя более 200 изданий, рассказывающих о республике, народе, его культурных традициях и литературе.

Основная цель мероприятия – пропаганда ингушской книги, диалог культур, профессиональный обмен опытом, укрепление и дальнейшее развитие дружеских и творческих контактов между народами Северного Кавказа.

5305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ