Карачаево-черкесские борцы на поясах выступят за Россию на чемпионате мира

Спортсмены из Карачаево-Черкесии показали прекрасные результаты на чемпионате России по борьбе на поясах, окончившемся накануне во Владикавказе, выиграв четыре золотых и три серебряных награды. В результате семь борцов поедут на чемпионат мира, рассказал вице-президент Федерации по борьбе на поясах республики Энвер Булатов.

"Нашу республику в этом году на чемпионате России представляли около 25 спортсменов, семь из них стали золотыми и серебряными призерами соревнований, и теперь они представят нашу страну на чемпионате мира, который пройдет в середине октября в Набережных Челнах", - цитирует его ТАСС.

Булатов рассказал, что в вольном стиле "золото" завоевали Азамат Тоторкулов (75 кг) и Алибек Хапаев (100 кг), серебряные награды взяли Азамат Лайпанов, Мурат Татаркулов и Буддиян Джанкезов, сражавшиеся в весовых категориях 68, 82 и 75 килограммов. В классическом стиле еще две золотые медали завоевали Расул Шидаков (75 кг) и Артур Байрамуков (90 кг).