Вестник Кавказа

Карапетяны не пойдут в президенты Армении

Карапетяны не пойдут в президенты Армении
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Кампания по выборам президента Армении лишилась двух потенциальных кандидатов. Сразу два Карапетяна - Тигран и Арам, возглавляющие две оппозиционные партии страны (Народная партия и партия "Новые времена"), отказались от участия в президентских выборах.

Как сообщают местная газета "Айкакан жаманак" ("Армянское время") Тигран Карапетян еще в августе заявлял о намерении выставить свою кандидатуру на пост президента Армении. Актив партии "Новые времена" предложил её лидеру Араму Карапетяну единолично решить, участвовать в выборах или нет, учитывая политические процессы в стране.

Как сообщает армянская газета, оба Карапетяна приняли свое решение не участвовать в президентской кампании из-за недовольства итогами дополнительных выборов в Национальное Собрание. Они расценили их как несправедливые.

Как отмечал ранее "Вестник Кавказа", на прошедших 2 декабря довыборах в Ереване и Гюмри победили представители правящей Республиканской партии Армении. Тигран и Арам Карапетяны уверены, что и президентские выборы пройдут по такому же сценарию, а, следовательно, участие в них с их стороны бессмысленно, пишет газета.
8325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ