Вестник Кавказа

Казахстан отменил запрет на ввоз ряда пищевых продуктов из России

Казахстан по итогам проверки российских компаний, продукция которых ранее попала в республике под усиленный лабораторный контроль, отменил ограничение на ввоз и реализацию ряда продуктов питания из России. Об этом сообщила пресс-служба комитета по защите прав потребителей министерства национальной экономики Казахстана, пояснив, что результаты проведенных исследований показали, что эти российские предприятия выполнили все требования.

По итогам инспекций, проведенных совместно со специалистами Роспотребнадзора и руководителями предприятий, были обсуждены принимаемые ими меры, направленные на обеспечение рынка Казахстана продукцией, соответствующей требованиям нормативных правовых актов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, гигиенических нормативов и технических регламентов, сообщает РИА Новости.

Напомним, 8 сентября комитет ввел временный запрет на ввоз и реализацию пищевой продукции некоторых киргизских и российских производителей. Под его действие, в частности, попала продукция таких производителей, как МК "Преображенский", ООО "Хохланд Руссланд", OOO "Кампина", ЗАО "Микояновский мясокомбинат".

8115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ