Вестник Кавказа

Казахстан пересматривает законодательную базу малого и среднего бизнеса

В Казахстане приступили к полной ревизии действующих в стране законов, касающихся малого и среднего бизнеса, сообщил сегодня заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей (НПП) Казахстана Зангар Ногайбай.

"В Казахстане начнется работа над концептуально важными законопроектами, которые будут направлены на создание благоприятного предпринимательского климата. Тщательному анализу и корректировке будет подвергнут закон о разрешениях и уведомлениях. Уже разрабатывается Кодекс предпринимателя. Также идет обсуждение вопроса по созданию в Казахстане института уполномоченного по правам предпринимателей", - сказал он, цитирует Тренд.

Глава правления напомнил, что ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил мораторий на проверки малого и среднего бизнеса на период со второго апреля 2014 года до января 2015 года, и отныне все усилия госорганов и Национальной палаты предпринимателей будут направлены на то, чтобы поручения главы государства по защите бизнеса обрели реальное содержание.

В свою очередь, директор Национальной палаты предпринимателей Астаны Мейрбек Мажитов отметил, что мораторий станет для предпринимателей возможностью повысить свои профессиональные знания и опыт, а также поможет бизнесменам малого и среднего уровня чувствовать себя уверенно при любых проверках.

9685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ