Вестник Кавказа

Керченский мост подсветят цветами российского флага

Керченский мост, который свяжет Крым с материковой Россией, будет подсвечен тремя цветами - красным, синим и белым, сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

"Освещение предполагается по всей трассе мостового перехода - это необходимое условие для безопасного движения в темное время суток", - сказали в инфоцентре, уточнив, что судоходные пролеты моста будут подсвечены тремя цветами: автодорожный арочный пролет - синим, железнодорожный - красным, а опоры и наружные вертикальные конструктивные элементы арок  белым, передает ТАСС.

Помимо освещения, цвета будут нести и смысловую нагрузку: так, красный цвет будет символизировать солнце, синий - море, белый - льды. "Подсвечены белым светом будут и все опоры моста. При этом в судоходной части освещенность опор будет существенно выше", - добавили в инфоцентре.

Напомним, Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 года". Его общая стоимость составит 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме запланировано на 18 декабря 2018 года.

9000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ