Вестник Кавказа

Киев и Ашхабад обсудили развитие межгосударственного сотрудничества

В Киеве состоялись туркмено-украинские межправительственные переговоры, в ходе которых была рассмотрена возможность восстановления авиарейсов по маршруту Ашхабад-Киев-Ашхабад. Об этом говорится в сообщении правительства Туркменистана.

Также на переговорах были обсуждены вопросы, связанные с предстоящим в первой половине нынешнего года визитом в Ашхабад президента Украины Петра Порошенко. Кроме того, в Киеве прошли туркмено-украинские политические консультации.

"В ходе переговоров были обсуждены вопросы дальнейшего развития межгосударственного сотрудничества как в двустороннем, так и многостороннем формате, в том числе в рамках крупнейших международных организаций, в частности ООН", - говорится в сообщении.

Также была достигнута договоренность о проведении очередного заседания межправительственной туркмено-украинской комиссии в мае, рассмотрена возможность создания туркмено-украинского научно-технического совета.

Среди перспективных направлений сотрудничества были названы торгово-экономическая и транспортно-коммуникационная сферы, строительство и сельское хозяйство, отмечает Тренд.

7815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ