Вестник Кавказа

Киеву не удалось сорвать доставку гумпомощи из России – МИД РФ

Киев, за которым стоят западные покровители, делал все, чтобы сорвать гуманитарную акцию по доставке российской помощи на Юго-Восток Украины, заявили сегодня в МИД РФ.

"Именно Киев, за которым, очевидно, стоят его западные покровители, в последние дни делал все, чтобы сорвать важнейшую гуманитарную акцию. Придумывались бесчисленные предлоги, возводились бюрократические рогатки, ломать которые оказалось сложнее, чем нашим грузовикам двигаться по дороге, изрытой воронками от украинских снарядов", - заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, передает РИА Новости.

"До последнего момента в Киеве, видно, надеялись, что эта осознанная игра на затяжку времени даст нужный эффект. Время требовалось украинским властям для того, чтобы попробовать завершить военную операцию по подавлению протеста собственного народа, залив кровью и слезами то место, где сейчас происходит распределение российской гуманитарной помощи. Не вышло", - добавил Рябков, заявление которого цитируется на сайте внешнеполитического ведомства.

5175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ