Вестник Кавказа

Кипр потребует отменить антироссийские санкции

Парламент Кипра готовится 7 июля обсудить резолюцию об отмене антироссийских санкций. Большинство депутатов из палаты представителей намерены проголосовать за снятие ограничений ЕС с России.

Резолюцию внесла коммунистическая Прогрессивная партия трудового народа Кипра (АКЭЛ), фракция которой считается второй по величине в парламенте. Члены партии призывают исполнительные власти страны в рамках Евросовета подготовить план по отмене антироссийских санкций, заявляя о необходимости взаимодействия с Россией во всех областях, а также о важности возобновлении экспорта кипрских продуктов в РФ.

"Санкции, введенные ЕС в отношении России, оказались контрпродуктивными и никоим образом не сказались на решении кризиса на Украине. Напротив, они оказали серьезное отрицательное влияние на экономическое и политическое сотрудничество между РФ и членами ЕС. Несомненно, введение санкций ЕС против РФ спровоцировало серьезные потери в различных областях, связанных с экономическими и торговыми отношениями между Кипром и Россией", - приводит слова члена партии АКЭЛ Георга Локаидеса "Известия".

9940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ