Вестник Кавказа

Киргизия будет поставлять в Россию еще больше сельхозпродукции

Киргизия сможет значительно увеличить экспорт сельхозпродукции в РФ в связи с продуктовым эмбарго, ставшего ответом России на западные санкции. Об этом заявила сегодня спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе встречи с премьер-министром Киргизии Джоомартом Оторбаевым.

"Сегодня с учетом тех мер, которые приняты Россией в ответ на санкции, для Киргизии открывается большая возможность увеличения поставок сельхозпродукции", — цитирует Матвиенко РИА Новости.

При этом необходимо учитывать не только объемы поставок, но и логистику, "чтобы это сотрудничество носило долговременный характер", - указала спикер СФ.

Кроме того, на повестке дня, по словам Матвиенко, стоят вопросы о структуре товарооборота России и Киргизии, об улучшении условий для бизнеса России, о взаимодействии бизнес-структур стран.

Киргизская сторона с воодушевлением отнеслась к словам Матвиенко. В частности, Оторбаев подчеркнул, что Киргизия намеревается еще до вступления Таможенный союз воплощать в жизнь торговые проекты, в том числе – поставлять продукцию в Россию.

6610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ