Китай задумал построить мост через Каспийское море

Китай разрабатывает проект моста, который соединит каспийский берег Казахстана и Азербайджана. Сообщается, что строительство этого масштабного сооружения уже может скоро начаться,  передают казахстанские СМИ.

В настоящее время большинство грузов из Китая в Евросоюз идет по морю, по суше грузопоток в 100 раз меньше. Грузы в Россию по большей части тоже доставляются по воде через Финляндию.

Генеральный консул КНР в Алма-Ате Чжан Вэя отметил, что его страна также делает акцент на развитие железнодорожной инфраструктуры с Казахстаном. Ожидается, что поезда будут ходить в китайские города Ляньюньгань, Урумчи, Ланьчжоу, передает 1news.az.

20720 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.