Вестник Кавказа

Кличко: Тимошенко решила участвовать в выборах

Глава партии УДАР Виталий Кличко заявил, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко будет баллотироваться на пост президента Украины, выборы которого состоятся 25 мая.

"У меня действительно был разговор с Тимошенко. Она сказала, что будет баллотироваться на выборах президента", - сказал Кличко и добавил, что ему было странно такое услышать, передает ИТАР-ТАСС.

"Для меня стало неожиданностью, что Юлия Тимошенко будет баллотироваться в президенты, поскольку она этого официально нигде не заявляла, а на словах подтвердила", - подчеркнул он.

Напомним, что такое решение Тимошенко стало возможным благодаря тому, что сегодня Верховная Рада приняла закон "О реабилитации лиц во исполнение решений Европейского суда по правам человека", в соответствии с которым будут сняты судимости с экс-премьера Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Президентская гонка, как надеется Кличко, пройдет честно и без использования админресурса. "Я готов баллотироваться в президенты", - заявил он ранее.

Кличко также выступал с предложением определить единого кандидата на выборах президента от партий "Батькивщина", УДАР и "Свобода".

7940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ