Вестник Кавказа

Кличко рассказал о плане урегулирования ситуации на востоке страны

Верховная Рада вместе с руководителями силовых ведомств разработала план урегулирования ситуации на востоке Украины, заявил сегодня лидер "Удара" Виталий Кличко, комментируя результаты закрытого заседания парламента, сообщается на сайте партии "Удар".

"Министры внутренних дел и обороны, руководитель СБУ обстоятельно отчитались о событиях на востоке и о том, каким образом мы собираемся взять под контроль ситуацию… Мы разработали план, который будем пошагово реализовывать. И, надеюсь, уже в ближайшее время будут выводы по результатам антитеррористической операции", - отметил Виталий Кличко, передает РИА Новости.

Касаясь вопроса введения чрезвычайного положения в регионе, Кличко выразил надежду, оно введено не будет. "Нам нужно срочно принять законопроекты, которые позволят привлекать вооруженные силы к антитеррористическим мероприятиям без введения чрезвычайного положения", - сказал Виталий Кличко, в то же время допустив, что, если ситуация в ближайшее время не изменится, Верховная Рада может рассмотреть вопрос введения чрезвычайного положения.

Напомним, Верховная Рада Украины сегодня провела закрытое заседание, на котором депутаты должны были заслушать доклад главы СБУ Валентина Наливайченко о ситуации в стране в связи с угрозой нарушения целостности и конституционного строя государства.

5245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ