Вестник Кавказа

Коллегия МинКавказа подводит итоги года в Ессентуках

Развитие туризма, увеличение инвестиций и снижение уровня  безработицы стали главными темами на проходящей в Ессентуках первой отчетной коллегии МинКавказа.
В заседании коллегии принимают участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, главы субъектов СКФО, члены коллегии, представители Совета Федерации, органов исполнительной власти, Аппарата полномочного Представителя Президента РФ в СКФО, Общественного совета при Минкавказе России, Российского союза промышленников и предпринимателей, а также руководство институтов развития СКФО - АО "Корпорация развития Северного Кавказа" и "Курорты Северного Кавказа".

Открыл заседание коллегии вице-премьер Правительства России А. Хлопонин. Он рассказал о приоритетных целях и задачах Минкавказа на текущий год, которые включают в себя формирование подпрограмм социально-экономического развития субъектов СКФО в рамках госпрограммы "Развитие СКФО на период до 2025 года", завершение объектов капитального строительства, начатых в предыдущие годы, и т.д, - передает "Грозный - информ". 

А. Хлопонин также отметил, что создана рабочая группа по подготовке и празднованию 200-летнего юбилея Грозного.

"Вся страна отмечала юбилей Дербента, теперь эстафету принимает Грозный", - сказал А. Хлопонин. Он также выразил уверенность, что празднование юбилея столицы ЧР пройдет на самом высоком уровне.

В ходе заседания с докладом выступил и министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, который подвел итоги деятельности ведомства в 2015 году и рассказал о приоритетных задачах министерства на 2016 год.

Среди приоритетных тем коллегии - реализация двух федеральных целевых программ "Юг России" и "Развитие Ингушетии", а также  снижение уровня безработицы, развитие промышленности и АПК, строительство социально значимых объектов, инвестиционная привлекательность и развитие туризма.



 

9690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ