Вестник Кавказа

Коллектив русских народных инструментов выступил в бакинском РИКЦ

Музыкальный коллектив русских народных инструментов из Санкт-Петербурга "Терем-квартет" выступил в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку.

Коллектив состоит из Андрея Константинова (малая домра), Андрея Смирнова (баян и ведущий концерта), Михаила Дзюдзе (балалайка-контрабас) и Алексея Барщёва (домра-альт). Вместе с ними выступила солистка Мариинского театра Оксана Шилова. В организации концерта приняли участие министерство культуры России и Россотрудничество.

Бакинские слушатели смогли насладиться оригинальными импровизациями по произведениям Иоганна Баха и Франца Шуберта, а также русскими народными песнями, романсами и ариями в исполнении Оксаны Шиловой. Кроме того, музыканты включили в концерт несколько произведений из серии "музыка кино".

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и председатель Общественного объединения участников Ленинградской блокады Ирина Кадымова поблагодарили артистов за выступление и пригласили их снова посетить с концертами Азербайджан, сообщает Тренд.

"Терем-квартет" за время своего существования дал уже около трех тысяч концертов в более чем 60 странах мира. Знаком он и азербайджанским слушателям по выступлениям в Баку и Габале.

7510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ