Вестник Кавказа

Константин Гамсахурдия: армяне Джавахети массово получают паспорта РФ

Сын первого президента Грузии Константин Гамсахурдия сообщил, что в Тбилиси, в бывшем посольстве России стоят очереди этнических армян из Джавахети.

"В Тбилиси, у бывшего посольства России в Грузии, точнее, у функционирующего консульства стоят очереди этнических армян, проживающих в Джавахети. Им раздают паспорта Российской Федерации" – цитирует Гамсахурдия Грузия Online.

Большинство проживающего в Грузии этнически армянского населения, по его словам, уже получило российские паспорта.

"Подавляющее большинство этнически армянского населения уже владеет этими паспортами. Их раздавали им, как ваучеры"- заявил Константин Гамсахурдия. Эту информацию, по его словам, ему передали конкретные люди, называть которых на данном этапе он не будет.

"Не думаю, чтобы Россия вмешивала в такой деликатный и важный вопрос Швейцарию, на которую возложена роль посредника между Россией и Грузией. Информацию о раздаче российских паспортов мне дали конкретные люди, я не буду их называть. Между прочим, несколько дней назад я поднимал этот вопрос, однако на это не обратили внимания. По моей информации, наши спецслужбы уже давно изучают его", - заявил Константин Гамсахурдия.

11455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ