Вестник Кавказа

Корейские компании готовы инвестировать в Азербайджан

Представители корейских компаний совместно с азербайджанскими коллегами готовы создавать на территории Азербайджана нефтехимические заводы, - заявил сегодня на встрече с делегацией Caspian Energy во главе с президентом и главным редактором Caspian Energy International Media Group Наталией Алиевой чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в Азербайджане Ким Чанг-Гю.

Посол отметил, что корейская промышленность является очень конкурентоспособной в сфере нефтехимии. "Мы не добываем нефть или газ на территории нашей страны, но мы производим огромное количество продуктов нефтехимии и экспортируем их в зарубежные страны. На самом деле продукты нефтехимии являются продукцией номер один в экспорте нашей страны. И наши страны могут сотрудничать в этой сфере", - подчеркнул Ким Чанг-Гю, добавив, что корейские специалисты могут обеспечить более низкие цены и более лучшее качество для своих заводов, передает Тренд.

В настоящее время корейская компания строит завод по производству минеральных удобрений в Сумгаите, - напомнил посол. "Корея - очень развитая страна во всех отраслях промышленности. У нас хорошо развита нефтехимическая промышленность, производство, сфера высоких технологий, ИКТ, медицинское обслуживание. Поскольку правительство Азербайджана работает над диверсификацией и улучшением экономики, мы готовы поделиться нашим опытом и нашими технологиями", - отметил посол, добавив: для того, чтобы в Азербайджан пришли корейские инвестиции, азербайджанское правительство должно предоставить больше стимулов для корейских компаний в части налогов, таможенного оформления и административных процедур.

9700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ