Вестник Кавказа

Косачев прокомментировал слова Трампа о санкциях и Крыме

Косачев прокомментировал слова Трампа о санкциях и Крыме
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что очередное высказывание кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа на тему сближения с Россией говорит о все большем распространении соответствующих настроений в США.

"Господин Трамп (правда, отвечая на вопрос, но все же) публично высказался на тему Крыма и санкций, допустив возможность пересмотра политики Обамы в этом вопросе", - написал сенатор у себя Facebook.

"Насколько серьезны эти намерения, знает только сам Трамп, и их интерпретация, как и в случае со многими другими его громкими заявлениями, из разряда "гаданий на кофейной гуще", - отметил он.

По мнению Косачева, "любопытно другое". "Трамп уже неоднократно доказывал, что как никто другой в США точно чувствует общественный запрос на смену курса, равно как и настроения значительной части избирателей, уставших от Клинтонов и Бушей", - напомнил он.

"Так что сам факт того, что он считает возможным либо необходимым раз за разом высказываться на тему сближения с Россией, на этот раз - на почве Крыма, говорит сам за себя: соответствующие настроения получают в США все большее распространение и на них реально зарабатывать политические очки", - подчеркнул глава международного комитета Совета Федерации.

"Будет ли Трамп готов и, что не менее важно, окажется ли он в состоянии отрабатывать эти очки в случае победы на выборах, покажет только время", - указал он.

Косачев предупреждает, что "обольщаться пока явно рано".

Напомним, как сообщал ранее "Вестник Кавказа", Дональд Трамп заявил, что в случае избрания главой государства собирается рассмотреть вопросы о признании Крыма частью РФ, а также о снятии санкций, введенных в отношении России из-за ситуации на Украине.

8170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ