Вестник Кавказа

Косачев: трибунал по "Боингу" – пляски на костях

Косачев: трибунал по "Боингу" – пляски на костях
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев раскритиковал сегодня попытки созыва трибунала по прошлогоднему крушению "Боинга" в Донбассе.

"То, что пытаются сейчас делать страны, продавливающие трибунал по малазийскому "Боингу", не назовешь иначе как "пляски на костях". Следствие ведется из рук вон плохо, следователи пристрастны, а потенциальные судьи явно имеют на руках нужный "приговор" еще до завершения расследования", - сказано на странице Косачева в Facebook.

"Россия такие пляски никогда не устраивала и не должна. Но бороться за соблюдение Устава ООН нам обязательно надо, и значительно более решительно. Пассивно, когда приходится применять вето, и активно, выдвигая собственные инициативы, которых пока не так уж и много", - призвал политик.

По оценке Косачева, трибунал входит в часть плана Запада по реализации "великой американской мечты вершить собственное правосудие в собственных интересах, держать ради этого под угрозой внесудебных либо псевдосудебных санкций и внешнего вмешательства всех, кроме себя, любимых".

25980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ