Вестник Кавказа

Краснодар получил "Хрустальный компас"

Краснодар удостоен национальной премии "Хрустальный компас". Впервые престижная награда вручена администрации муниципального образования за создание и выпуск информационно-художественного издания - путеводителя "Краснодар. Город в деталях".

Он выпущен в рамках муниципальной программы "Развитие туризма на территории муниципального образования "Город Краснодар" на 2012-2014 гг. В нем собраны уникальные материалы об истории и культуре города, сообщает пресс-служба администрации и городской думы Краснодара.

"Представленный на конкурс путеводитель "Краснодар. Город в деталях" имеет важное значение, он призван популяризировать историко-культурное наследие и туристский потенциал города", - цитирует портал ЮГА председателя Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Ивана Чайку.

"Хрустальный компас" - первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, призванная показать лучшие отечественные достижения и практические проекты.

6525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ